Магия. Эзотерика.

ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Конкурс
Последние темы
» КАК АКТИВИЗИРОВАТЬ НУЖНУЮ ЭНЕРГИЮ И ДОСТИЧЬ ГАРМОНИИ? ОТВЕТ В КОЛОДЕ ТАРО!
Вчера в 00:21 автор Катрин

» Расклад "Диагностика негатива" (привороты, порчи, сглазы). Автор JulieLeBiscuit
Ср Июн 21 2017, 07:49 автор Tanya-63

» Темные стороны Старших Арканов.
Вт Июн 20 2017, 20:51 автор Леда

»  Таблица болезней в Таро
Пн Июн 19 2017, 21:39 автор Катрин

» Эгрегор Таро или кому не стоит работать с картами Таро.
Сб Июн 17 2017, 23:10 автор Илма

» Расклад на выявление негатива и его характера
Вс Июн 04 2017, 19:01 автор Вреднозлой

» Про Мага и любовь в раскладе сочетания с другими картами
Вс Июн 04 2017, 07:37 автор Svetlana

» Заговор вызов любимого человека чтобы позвонил
Вт Май 30 2017, 16:27 автор ВераМатвеева

» ТАРО. ритуал для нейтрализации врагов, недоброжелателей,
Пт Май 26 2017, 16:06 автор Юлия1978

» Рабочая тетрадь таролога (скачать)
Чт Май 25 2017, 12:01 автор геннадий

» Расклад "Совместимость партнёров"(по чакрам)
Ср Май 17 2017, 21:09 автор Lila

» ТАРО.Ритуал на увеличение заработка супруга..
Вс Май 14 2017, 13:52 автор Гэлла

» ТАРО.Заговор на привлечение изобилия (зачатия).
Пт Май 12 2017, 22:56 автор duccca

» Тарошные Сказки
Чт Май 11 2017, 01:21 автор Tanya-63

» КВИНТЭССЕНЦИЯ РАСКЛАДА
Чт Май 11 2017, 01:16 автор Tanya-63

» Магический ритуал (ТАРО)для защиты себя от зависти и сглаза
Ср Май 10 2017, 01:07 автор Tanya-63

» коротко о СА таро
Ср Май 10 2017, 00:24 автор Tanya-63

» онлайн прогноз отношений -Совместимость по дате рождения на картах Таро
Сб Май 06 2017, 11:57 автор Катрин

» Таро описывает ситуацию и дает совет
Сб Май 06 2017, 07:37 автор Svetlana

» Цыганские гадальные карты
Вт Май 02 2017, 10:52 автор Катрин

» Сочетание с другими картами. ЦЫГАНСКИЕ ГАДАЛЬНЫЕ КАРТЫ.
Вт Май 02 2017, 10:40 автор Катрин

» Тест Карт Двора.Обретение себя через таро
Вт Май 02 2017, 00:43 автор Катрин

» Как происходит выбор в двойках Таро
Вс Апр 30 2017, 15:17 автор Tanya-63

» ТАРО.Магический ритуал на обезвреживание подклада - подарка.
Вс Апр 30 2017, 15:13 автор Tanya-63

» СИМВОЛИКА КАРТ ТАРО
Пт Апр 28 2017, 05:08 автор Svetlana

» ТАРО.Заклинание на пророческие сны
Чт Апр 20 2017, 23:27 автор Катрин

» ТАРО.Разговор с Луной.
Чт Апр 20 2017, 23:15 автор Катрин

» ТАРО.ритуал для красоты.
Чт Апр 20 2017, 23:11 автор Катрин

» ТАРО. ритуал от пьянства.
Ср Апр 19 2017, 20:36 автор Катрин

» Меня преследует карта Таро- что это значит?
Ср Апр 19 2017, 13:09 автор Катрин

» значения карт таро на Любовь
Вт Апр 18 2017, 13:51 автор Катрин

» Фильмография Старших арканов Таро
Сб Апр 15 2017, 23:13 автор Катрин

» Пикатрикс
Пт Апр 14 2017, 15:20 автор kasa

» Десять молитв Луи-Клода де Сен-Мартена
Пт Апр 14 2017, 15:02 автор kasa

» Учимся делать чакровый расклад себе на таро( значение и описание карт )
Пт Апр 14 2017, 13:45 автор Борга

» 25 простых раскладов Таро из трех карт
Пт Апр 14 2017, 12:16 автор Илма

» Библиотека Таро
Ср Апр 12 2017, 15:00 автор Катрин

» АРКАНЫ ОБ ОТСУТСТВИИ ЧУВСТВ
Вт Апр 11 2017, 11:57 автор Катрин

» Кармические связи в раскладах на любовь.
Вт Апр 11 2017, 11:51 автор Катрин

» НАПРАВЛЕНИЕ ФИГУР НА КАРТЕ
Пт Апр 07 2017, 00:50 автор Катрин

» ПОМЕХИ ЛЮБВИ НА ТАРО
Пт Апр 07 2017, 00:43 автор Катрин

» А какой партнёр мне подходит?
Пт Апр 07 2017, 00:11 автор Катрин

» Призыв духа пророческих снов.
Вт Апр 04 2017, 16:58 автор Бестиарий

» Вызов
Вт Апр 04 2017, 16:24 автор DOLCE

» расклад "Магический крест»
Вс Апр 02 2017, 21:40 автор Lisben

» Дама Мечей в отношениях с королями
Вс Апр 02 2017, 18:36 автор Катрин

» Искусство брать и давать - урок 6 пентаклей
Вс Апр 02 2017, 18:33 автор Катрин

» Книга черта
Пн Мар 20 2017, 21:57 автор rufa

» Заговоры ,молитвы -важные
Вс Мар 19 2017, 21:42 автор Lisben

» Таро «Forest creatures»
Чт Мар 16 2017, 17:47 автор David-Johns

Фазы Луны
Солнце
Группа Вконтакте
Тест на ясновидение
Самые просматриваемые темы
Евгений Терентьев -- Колдовская книга (СОВЕТУЮ ВСЕМ)
Большой Ключ Соломона.
Заговор вызов любимого человека чтобы позвонил
Учебник ясновидения и основ магии
Зазыв любимого
Наталья Ивановна Степанова Книга календарь на 2012 год. Заговоры и обереги на каждый день
Интересные Истории из мира колдовства и магии.
МОЛИТВА ЗАГОВОР НА ОТВЕРЗАНИЕ ОЧЕЙ ДУХОВНЫХ (ЯСНОВИДЕНИЯ)
карты оракул" Список Предсказаний"
Практическая магия (Папюс)
счетчик яндек
Яндекс.Метрика
mail.ru
Рейтинг@Mail.ru
Live Internet

Когда не следует гадать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение

Катрин

Опытный Пользователь
Опытный Пользователь
Дата регистрации : 2013-05-19

СообщениеТема: Когда не следует гадать   Ср Май 21 2014, 16:32

нельзя оказываться на 3-тих лиц гадать :twisted:  а я гадала но теперь учту 

Чтобы отделить зерна от плевел, а разные страшилки от реального положения дел, начнем с самого распространенного.

Вообще, карты (и обычные и Таро), окружены ореолом мистики и таинственности. С одной стороны, это неспроста, ибо карты открывают нам доступ в такие уровни реальности, которые зачастую мало понятны обычному человеку (да и, по сути, вовсе ему не нужны). 

Но эзотерическое, скрытое знание скрыто не потому, что «ниизяяяя», а потому, что для его восприятия нужен определенный уровень сознания. Другими словами — нужно дорасти. Бесполезно объяснять логарифмы тому, кто не знает таблицы умножения. Исключительно в силу его неподготовленности, а не каких-то там страшно тайных причин.

С другой стороны, находится множество граждан которые не прочь погреть руки на естественной тяге обычных людей к мистике. Прикрывая отсутствие истинных знаний, они горазды навести тумана, запудрить мозги и под этим прикрытием реализовывать собственную тягу к власти или к деньгам или к удовлетворению тщеславия.

Так что, вместо того, чтобы впечатлиться любым категоричным до экзотичности утверждением (например, «держать карты Таро дома — это очень, очень опасно»), стоит попросить объяснений на этот счет. И не удовлетворяться словами вроде «мне это сказал ууу какой крутой ясновидящий».

Впрочем, точку зрения каждый волен выбирать сам.

Есть такое предубеждение, что гадать не следует себе. Разумеется, это ерунда полная, каждый гадатель хоть раз, да и разложит для себя карты. Это может послужить поводом и для работы над собой и для более глубокой проработки колоды.

Но здесь есть несколько условий.

1.Не следует раскладывать карты для себя, когда задаваемый вопрос эмоционально значим.
Людям свойственно фиксироваться на эмоциях, «залипать» в определенных состояниях, никак их не контролируя. Чем больше волнует вопрос, тем больше волнует ответ карт — вне зависимости от его содержания. Эмоции накапливаются как снежный ком, способность анализировать ситуацию отключается… и вот уже ни о какой адекватности речи не идет: собственные эмоции гадателя, усиленные волнением, накрыли его с головой. Отсюда возникают всякие «не вижу, что говорят карты», «мне становится плохо, когда я гадаю для себя» и тому подобное. Неудивительно.
Лекарство здесь одно — учитесь владеть собой, своим состоянием, своими эмоциями. Практикуйте медитацию, умейте вызывать нужное эмоциональное состояние в любое время по собственному желанию.

2.Не следует гадать себе во время болезни, вернее, во время некоторых острых периодов.
Любая болезнь возникает у человека не просто так. Наш организм и его состояние тесно связаны с нашим сознанием: одно влияет на другое и наоборот. Об этом можно найти достаточно литературы, поэтому углубляться в этот вопрос я не буду.
Болезнь зачастую дает нам шанс остановиться и подумать над собственной жизнью: а правильно ли я что-то делаю, а туда ли я иду? Вот на такие темы и стоит раскладывать карты. Но — уже после того, как острое состояние снято и необходимая врачебная помощь организму оказана.

3. Не стоит задавать картам тот вопрос, с ответом на который вы не знаете, что делать. И открывать для себя тему, с которой вы не готовы работать.
Например, делать расклад на тему «а изменяет ли мне партнер?». Если вы не готовы принять любой из вариантов ответа, то лучше не берите карты в руки.
Есть еще часть значимых для нас вопросов, относящихся к близким людям (любимым, детям, родственникам). Спрашивать у карт «как относится ко мне моя мать», например, не стоит, если мама для вас — святое, и в отношениях с ней вам удобно и привычно занимать роль ребенка, а не взрослого равноправного человека. Готовы со стороны взглянуть на эту тему — вам и карты в руки. Не готовы — лучше не беритесь, чтобы сохранить собственное душевное равновесие в порядке.
Вот и все. Остальные случаи — на ваше усмотрение и под вашу ответственность. Существует определенная этика при работе с оракулами (любыми), например, не лезть в чужую жизнь из чистого любопытства, с осторожностью касаться темы смерти (своей — сколько угодно, чужой — с осторожностью) и т.п. Такие оговорки не возникают из ниоткуда, но, наверное, каждому хоть раз хочется их нарушить, чтобы убедиться в их достоверности.

С собой разобрались, а теперь о том, кому и когда гадать не следует.

1.Нельзя гадать сумасшедшим, как откровенно больным, так и людям, находящимся в пограничном состоянии сознания (например, близки к состоянию аффекта, с нестабильной психикой или склонные впадать в истерию).

Этот пункт я разъяснять не буду, надеюсь, и без того все ясно.
Сюда же относятся люди, страдающие от алкогольной и наркотической зависимости. Для них это будет бесполезно (если вы, конечно, не обладаете высоким духовных потенциалом и способностью просветлять людей), а для вас чревато разными неприятными последствиями на энергетическом уровне.

2.Не стоит гадать на третье лицо вне вопросов, касающихся клиента. Например, гадать даме, как обстоят дела у ее бывшего возлюбленного, который уже лет несколько забыл о ее существовании.

Объяснение этому очень простое: вы будете напрягать все свои силы, чтобы влезть в жизнь к другому человеку, но а) правы вы или нет так никогда не узнаете б) кверент все равно будет не удовлетворен, ибо такие вопросы задаются только из желания контролировать чужую жизнь в) и в процессе гадания кверент «откушает» вас по полной программе — в качестве компенсации за «моральный ущерб».
То же самое относится к родителям, которые спрашивают о своих детях безотносительно их собственного поведения и ответственности в этом вопросе.

3.Нельзя гадать тем, кто задает один и тот же вопрос по третьему, четвертому, десятому разу за короткий срок. Особенно, если человек игнорирует все советы, которые дают ему карты.
Если «нет, ну ты скажи, любит он меня или нет» звучит в вашем телефоне пятый раз за день — временно откажитесь от контактов с этим человеком до того момент, пока он не придет в норму. Зависимость от своих эмоций — это тоже один из видов неадекватности (см.п.1)

4.Не стоит гадать человеку, который находится в «узловых точках» судьбы.

Накануне замужества, во время беременности, которую уже решено оставить — в те моменты, когда человек сделал выбор и находится в стадии реализации этого выбора. Вы можете понять, что это за моменты, если доверитесь своей интуиции. Бывает, что уже в процессе общения с человеком вы понимаете, что гадать ему не надо. Именно что не надо.
Гадать стоит только в том случае, если человек спрашивает совета относительно того, как ему лучше себя вести в этой ситуации.
Вообще, это очень тонкий момент, поэтому здесь работает правило «не уверен — не берись» и «не навреди».

5.Нельзя гадать человеку, который пытается переложить на вас ответственность за собственную жизнь. 

«А что карты говорят, что мне делать?» Вы легко определите таких людей по кроткому взгляду потенциальной жертвы всего на свете. Как бы вы не формулировали результаты гадания, ответ может быть «я все понял, только скажите мне, что делать». Как минимум, гадать ему бесполезно, энергозатратно, а как максимум — рано или поздно из вас сделают козла отпущения, свалив все свои проблемы.
Есть еще некоторые пункты, которые дублируют пункты 2 и 3 из первой части. Помимо этого, стоит с осторожностью гадать пожилым людям, людям, страдающим от тяжелых хронических заболеваний и т.п..
В любом случае стоит в первую очередь прислушиваться к себе, своим ощущениям. Тяжело просто общаться с человеком — гадать ему тем более не стоит. Вам стало нехорошо после сеанса — возьмите это на заметку. От человека веет ощущением чего-то липкого, нечистого, неприятного — указывайте ему на дверь без объяснений. В конце концов, вытащите карты с вопросом «стоит гадать или нет», если сомневаетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз

SESAMORO

Модератор
Модератор
Дата регистрации : 2012-01-13

СообщениеТема: Re: Когда не следует гадать   Ср Май 21 2014, 20:10

информация интересная и полезная .но не со всеми пунктами согласен,точнее не всем пунктам следую, так как не считаю нужным
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.magic-tower.net

Когда не следует гадать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
Магия. Эзотерика. :: Мантика: Таро , Ленорман,Гадание,Экстрасенсорика :: Таро (теория)-
Создать форум